Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Der Vorstand

Der Kreisverband wird durch einen Vorstand vertreten, der alle zwei Jahre von den Mitgliedern auf der Mitgliederversammlung gewählt wird. Er steht allen Bürgerinnen und Bürgern für Fragen, Anregungen, Kritik und den Parteimitgliedern zur Durchführung der politischen und organisatorischen Arbeit zur Verfügung.

Das Team der Kreisvorsitzenden

Klaus Euteneuer-Treptow

Kreisschatzmeister

Rosa Luxemburg Club Lüneburg

klaus.euteneuer-treptow@dielinke-lueneburg.de

Janine Burkhardt

Kreisvorsitzende

Geschäftsführerin der Kreistagsfraktion

janine.burkhardt@dielinke-lueneburg.de

 

Hans-Georg Bock

Rosa Luxemburg Club Lüneburg

hans-georg.bock@dielinke-lueneburg.de

Charlotte Baschwitz

´solid

charlotte.baschwitz@dielinke-lueneburg.de

Linus Beckmann

´solid

linus.beckmann@dielinke-lueneburg.de

Thorben Peters

Kreisvorsitzender

thorben.peters@dielinke-lueneburg.de

Marianne Esders

Mail